Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2007 » Декабрь » 20 » Скоро Новый год
Скоро Новый год
05:04
Городские службы приступили к новогоднему украшению города в начале ноября и к середине декабря все работы были завершены. Установлены 72 искусственных елки (по другим данным 73 и, даже, 74) и одна живая - на Дворцовой площади. Установка главной петербургской ели была завершена 9 декабря. Ее высота по разным данным от 23 до 27 метров. После того, как на ее макушке была установлена корона, ель "подросла" еще на 2 метра.

Елка на Дворцовой площади
Фото с сайта AdLife.spb.ru

Впервые в этом году елка на Дворцовой площади музыкальная. Каждый час раздается бой курантов, а затем играет мелодия. Одни источники утверждают, что это мелодия всем известной новогодней песни "В лесу родилась елочка", другие называют песню "Маленькой елочке холодно зимой". В ближайшее время репертуар планируется расширить. Это совместный проект отечественной компании «Светодизайн» и чешской компании MK Mont Illuminations. Музыкальная ель проработает до 15 января нового года. Затраты на доставку елки, а также установку звукового и светового оборудования составили около 3 млн. рублей.

Снегурочек в этом году не будет, а Дедов Морозов будет всего четыре - на одного меньше, чем в прошлом году. На праздничное украшение города к Новому году и Рождеству из бюджета в этом году была выделена рекордная сумма - больше 200 миллионов рублей.

Ссылки по теме:
http://adlife.spb.ru/news/4832.shtml
http://www.kp.ru/daily/24019.5/88959/
http://www.ervin.ru/article-27.html

Просмотров: 1926 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0/0 |

Поделиться:

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Партнеры
Рейтинг и статистика
Яндекс.Метрика
Copyright AlexCh © 2007-2024