Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2008 » Июль » 28 » Сити-Тур
Сити-Тур
04:06
С неделю назад на Измайловском проспекте увидел очень необычный автобус, который привлек к себе мое внимание, в первую очередь, ярким и оригинальным оформлением. Автобус остановился у светофора, и я успел сделать несколько снимков.

Показал фотографии детям. Оказалось, они тоже не видели раньше в городе таких автобусов. Через интернет узнал, что в Петербурге появилась новая услуга для туристов – обзорная автобусная экскурсия по городу «Сити-Тур» европейского уровня, аналогичная проектам в Париже, Лондоне, Берлине и других крупных европейских городах.

Для организации экскурсии компания «Балтик трэвел» закупила в Испании шесть двухэтажных автобусов. Три автобуса оборудованы открытой площадкой на 2-м этаже, другие три со стеклянной крышей. В июне проводились пробные экскурсии с целью исследования ситуации с пробками на дорогах, а уже с июля все шесть автобусов выходят на маршрут по четкому расписанию.

Автобусы курсируют по маршруту с 9 утра до 12 ночи с интервалом в 30 минут и делают 5 остановок в наиболее популярных у туристов точках исторического центра: Исаакиевская площадь, площадь Искусств, Биржевая площадь, набережная Лебяжьего канала у Летнего сада и Кронверкская набережная.

Пункты остановок автобусов "Сити-Тур" в ближайшем будущем будут нанесены на карты города. Продолжительность экскурсии - 135 минут. В перспективе маршрут может быть расширен и число остановок увеличено до 10.

Автобусы оснащены многоканальным лингафонным оборудованием. Экскурсия проводится на 8 языках: русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском, японском и китайском. Вместе с билетом каждый пассажир получает разовые наушники.

Стоимость билета для взрослых - 350 рублей, для детей - 200 рублей. Билет действителен в течение всего дня покупки и может быть использован на всех автобусах маршрута. Туристы могут выйти на любой остановке, осмотреть достопримечательности и продолжить экскурсию на следующем автобусе. Всю информацию об экскурсионных автобусах "Сити-Тур" можно получить в информационных туристических центрах, гостиницах, городских туристических киосках.

Источники:
NEWSru.com
Санкт-Петербург.ру
Эхо Москвы в Санкт-Петербурге
ЭКЛЕКТИКА-ГИД

Просмотров: 7708 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0/0 |

Поделиться:

Всего комментариев: 1
avatar
1 zeNunkNeri • 18:22, 08.04.2010
Был в гостях у друга и обратил внимание на шикароный камин. Сказали, что он облицован прирдным камнем. Хочу себе такой же. Скажите пожалуйста какой материал лучше использовать? Куда обратиться?
avatar
Форма входа
Партнеры
Рейтинг и статистика
Яндекс.Метрика
Copyright AlexCh © 2007-2024