Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Сентябрь » 23 » Веб-камеры Санкт-Петербурга
Веб-камеры Санкт-Петербурга
16:48
Сотни, а может быть, даже тысячи веб-камер по всему миру ведут трансляцию изображения в глобальной компьютерной сети. Одни камеры работают круглосуточно, другие только в определенное время по расписанию. Какие-то обновляют картинку с интервалом от 1 до 300 секунд, а иные передают "живое" изображение. Однако, это изображение, по сегодняшним меркам, в большинстве случаев имеет очень низкое качество - разрешение картинки не превышает 320х240 пикселей. Давно ищу в интернете камеры, которые транслировали бы изображение с высоким разрешением, и кое-что нашел.

Не так давно в Санкт-Петербурге компания "В Питер" установила несколько веб-камер, передающих изображение в достаточно высоком разрешении.

19 июня 2023 года.
Веб-камера Лахта Центра установлена на обзорной площадке «Лахта 360» на высоте 360 метров. Камера в реальном времени транслирует шикарный вид на Санкт-Петербург и Финский залив с высоты птичьего полёта. На изображении, транслируемом веб-камерой, можно увидеть парк имени 300-летия Санкт-Петербурга, мосты Западного скоростного диаметра, Яхтенный мост, реку Большая Невка, Бычий остров, Гребной канал, реку Средняя Невка, Елагин остров, реку Малая Невка, Петровский фарватер, стадион «Санкт-Петербург» («Газпром Арена»).


Александр Макеев (специально для сайтов "Петербург моими глазами" и "Ваш компьютер")

Просмотров: 4934 | Добавил: AlexCh | Рейтинг: 0.0/0 |

Поделиться:

Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Партнеры
Рейтинг и статистика
Яндекс.Метрика
Copyright AlexCh © 2007-2024